ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 09:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нобель Арустамян: Рибальта хочет передать Аршавину свои контакты и знания – после чего передать и дела

Футбол

Комментатор и инсайдер Нобель Арустамян рассказал о новой должности бывшего футболиста Андрея Аршавина в Зените.

С 1 августа Андрей Аршавин войдет в структуру Зенита. Клуб только что расстался с Вячеславом Малафеевым, но хочет приглашать своих легенд и дальше. 

Коллеги из СЭ писали, что в ближайшей перспективе Аршавин заменит спортивного директора Хавьера Рибальту. Изначально Аршавина видели руководителем академии, но Рибальта предложил сделать Аршавина своим заместителем.

Испанец хочет видеть его у себя в помощниках и передать свои контакты и знания – после чего передать и дела. Такой план Хавьер изложил гендиректору Александру Медведеву.

Аршавина слишком хорошо знают в Европе, чтобы этим не воспользоваться. Изначально сложно было примерить на Андрея пост главы академии. Работа эта новая для Аршавина, но все же рутинная и почти не видная публике – долгие разговоры с родителями, тренерами.

Ситуация Аршавина похожа на то, что уже произошло с Павлом Недведом в Ювентусе. Павел, тоже звезда своего клуба, по окончании карьеры игрока пришел в менеджмент без конкретных полномочий. Но занял место в совете директоров – и через какое-то время получил пост вице-президента. Сейчас Недвед – вторая-третья фигура в клубе, наравне с Аньелии и Паратичи.

Думаю, именно такой пример вдохновил Рибальту, который в свое время работал в Юве. Логика четкая: Андрей обретет опыт в спортивном департаменте, и затем получит уже ключевую роль в Зените, – написал Арустамян в телеграм-канале.


14/06/2020 15:29| 246
Источник: t.me